19 февраля 2016 г.

"Быстрый" мужской мини-альбом. МК Светланы Самсоновой

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Нас, дизайнеров, внезапно осенила мысль: скоро ведь уже 23 февраля! Месяц пролетел незаметно, через 4 дня дарим подарки любимым мужчинам! Что дарить?! Бутылку виски подарят коллеги на работе, купив ее в ближайшем супермаркете, но где бы взять оригинальную и быструю в воплощении идею?!
С легкостью решила эту задачу Светлана Самсонова!
Сегодня она покажет, как быстро и красиво сделать мужской миник для фото 10х15 с бутылкой виски (безопасной для здоворья!:))
 из коллекции бумаги "Стимпанк" Craft Premier
 
Приступаем!
Расчерчиваем один лист. Проводим линии сгиба таким образом. Сначала 1 см. от края. Следующее расстояние 11 см. от первой линии. Потом опять 1 см. и еще раз 1 см. Далее вновь 11 см. И снова 1 см. Потом вырезаем вот такие заготовки

Склеиваем кармашки.


Исходя из того, что фото у нас размером 10х15, а размер листа 30 см, нам нужно немного удлинить наши кармашки. Для этого из оставшихся длинных полос нарезаем прямоугольники и приклеиваем к сгибу кармашков.

С левой стороны виден корешок. Так выглядят приклеенные полоски. Самое главное не клеить их впритык, а удлинить кармашки.

Из картона вырезаем два прямоугольника по размеру наших кармашков. Я окрасила боковины акриловой краской "Благородный металл".
 
Из двух оставшихся листов верезаем прямоугольники по размеру картонных заготовок и оклеиваем их с двух сторон. Затем Пробиваем отверстия и устанавливаем люверсы.


Я собрала альбомчик на кольца и украсила обложку.





 
На такой альбом у вас уйдет меньше одного дня!
Отличная идея, как считаете?
Спасибо за внимание! Творите с удовольствием!

4 комментария:

  1. Отличная идея, и прекрасное исполнение! Спасибо, Светлана!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная идея. Очень понравился альбом.

    ОтветитьУдалить
  3. Света! Альбом супер! Теперь сетую на нехватку у себя этой бумаги! Очень хочу по твоему МК успеть сделать альбомчик к 23 февраля...

    ОтветитьУдалить