31 января 2015 г.

Открытка ко Дню Святого Валентина

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости блога!

Существует много легенд, примет и традиций, связанных с празднованием Дня Святого Валентина или, как его еще называют, Дня Всех Святых. Романтичные французы дарят украшения, японцы дарят друг другу сладости, англичанки, согласно примете, высматривают своего суженого в окне до восхода солнца, у нас же этот праздник в основном отмечает молодежь, даря любимому человеку всевозможные сердечки, рукодельные и покупные, шоколадные и сшитые, керамические в виде статуэток или кружек, - символы вечной любви. Но одно объединяет всех нас: в этот день по всему миру звучат самые искренние, нежные, душевные признания в любви близкому человеку.
    И если Вы тоже планируете оригинальное признание, то самый лучший способ для рукодельницы - это рукотворный сувенир.
 
Ирина Сапожникова создала открытку-валентинку из бумаги "Романс" Craft Premier и сегодня покажет вам мастер-класс по ее изготовлению.
 
Для открытки понадобится: заготовка 10х15см или белый кардсток 20х15см, бумага "Романс" Craft Premier, стразы, объемные двусторонние подушечки и клей. И разумеется, ножницы))
 
Для открытки размером 10х15 см вырезаем 2 подложки 14,5х9,5 и 14х9 см. Выбраем тег с надписью.
Подложки приклеиваем друг на друга к основе для открытки. Выбираем расположение тега, но пока не клеим.

Из листа "Букет пионов" из этой же коллекции вырезаем цветы. Для их большей прочности стоит сначала весь лист приклеить на лист белой бумаги, а потом уже вырезать.
Продумываем расположение цветов на открытке. Сначала слева "пристроим" крупную розу, то есть пион! Пока ничего не приклеиваем, просто определяем композицию.
Под него - еще один цветок:
Затем листья:
И бутоны:
Определив, как будут располагаться розы, на часть из них приклеиваем клеевые подушечки для объема. А часть букета клеим на саму открытку. Получается объемная, разноуровневая композиция из цветов.
Вот так. Часть роз и тег приподняты на клеевых подушечках. Дополнительно использовала стразы и акриловую каплю. Расставила таким образом акценты.
 


 Вот такая изящная и необычная открыточка получилась! А Вы делаете открытки в подарок ко Дню Святого Валентина?
Надеемся, что наш мастер-класс вдохновит Вас на творчество!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий