9 ноября 2014 г.

Мастер-класс: Новогодняя открытка сложной конфигурации

Добрый день, дорогие читатели и гости блога!

Стартовал наш первый предновогодний СП и, как Вы уже знаете, задание первого этапа СП - открытка сложной формы или конфигурации с обязательным элементом цветком.

Мастер-класс Марии Тарабукиной по трёхмерной открытке, возможно, подскажет Вам хорошую идею для 1-го этапа!

Нам понадобятся следующие материалы:
-акварельная бумага/дизайнерский картон
-скрапбумага (у меня "Новогодняя история" Craft Premier)
-клей, ножницы или коврик для резки и макетный нож
-декор (цветы, шишка, ленты, бусина, тычинки, полубусины, снег),
-штемпельные подушечки для тонировки краев.

1. Для начала делаем заготовку для открытки 15х29см из акварельной плотной бумаги или кардстока. Размеры хорошо видны на фото. Бигуем и делаем сгибы по всем намеченным линиям:

2. Сгибаем при помощи биговальной палочки и получаем следующее:

 
3. Теперь делаем заготовки для той части, где будет располагаться декор и основной акцент. У меня это две заготовки р-ры 12,5х15 и 11,5х15,5. У вас могут быть свои.
4. Теперь работаем со скрапбумагой. Нарезаем подложки по размерам открытки, отступая от краев, примерно по 3мм. Перед тем как оклеить открытку, я тонировала края самой открытки и всех подложек. Нарезанные подложки приклеиваем на клей к основе
 
А это уже в собранном состоянии. Чтобы наша открыточка стояла именно в таком виде ее нужно зафиксировать (в моем случае это полубусины). Также добавим немного объемного блестящего декора: шишки, бубенчики или цветочки, дырокольные веточки, снежинки. Словом, все, что подойдет для Нового года! Позравление можно распечатать на принтере или сделать оттиск при помощи штампа!

Открыточка готова! Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой мастер-класс оказался понятным и полезным.
Творите с удовольствием!
Не забывайте, что присоединиться к Новогоднему Совместному проекту Вы можете в любой момент. Первый этап СП продлится до 19 ноября, при этом Линки будут открыты для Вас до 7 декабря!

Комментариев нет:

Отправить комментарий